Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: помогите определить!

помогите определить! 13 года назад #18

  • ship
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Помогите определить монетку и ливрейную пуговку.Найдены на поселениях казаков 19 века-Волгоградская область.Надпись на пуговке Надпись сзади гласит J.reble Юнкинъ 2 сорт St.petersburg, а вот чей герб неизвестно пока ещё((((На монетке нарисован ПЕТУХ(птица такая)))и арабские каракули( перевод аллах акбар не канает).Выслушаю все мнения.С уважением Павел!
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года назад от ship.

Re: помогите определить! 13 года назад #20

  • skymurz
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • X-TERRA 705 DD
  • Постов: 6
  • Репутация: 1
ship написал:
Помогите определить монетку и ливрейную пуговку.Найдены на поселениях казаков 19 века-Волгоградская область.Надпись на пуговке стандартная Санкт-Питербург-братья БУХЪ(по английски),а вот чей герб неизвестно пока ещё((((На монетке нарисован ПЕТУХ(птица такая)))и арабские каракули( перевод аллах акбар не канает).Выслушаю все мнения.С уважением Павел!



Вот кника арабских монет...посмотри может есть похожая на твою...
Металлоискатели со скидками...через личку
Последнее редактирование: 13 года назад от skymurz.

Re: помогите определить! 13 года назад #21

  • ship
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
В этой книжке насколько мне память не изменянет её нет)

Re: помогите определить! 13 года назад #22

  • dariushka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
паш, попробуй по пуговице тут поискать: www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.sht...n=egl_w&fn=egl_w

Re: помогите определить! 13 года назад #23

  • ship
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
забыл добавить ,что данный герб не на сайте пуговица ни на каих других интернет ресурсах по пуговкам не определён.Ну не могу же я простую загадку выложить на обозрение народу)

Re: помогите определить! 13 года назад #24

  • dariushka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
обозначение короны-признак дворянского титула, если найдена в волгоградской области, то скорее всего местных князьев. Далее если это князья, то, как правило, они имели фамильный герб, который изображался и на пуговицах в том числе: у самих князьев пуги были покрыты позолотой, у прислуги типа лакеев и т.п. посеребренные (к коим и причисляется ваш экземпляр), на фото пуга диаметром менее 20 мм., значит располагалась скорее всего на манжетах Растительность вокруг герба начали изображать в конце 19 в начале 20 го веков, подражая европейским странам. А вот по установлению фамилии ничего не могу сказать...к сожалению:( с уважением...
МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ на МЕГАДЕТЕКТОР.ру